学校主页 访问旧版
  • 供稿

    体科院

  • 更新时间

    2020年06月09日

  • 阅读量

  • 文字

    体科院

  • 编审

    马海港 张大华 陈祝峰

永利集团登录2020届本科毕业生国家学生体质健康标准优秀等级证书颁发仪式暨学生线上体能挑战赛颁奖仪式举行

为贯彻落实《高等学校体育工作基本标准》和《江苏省关于深化教育体制机制改革的实施意见》要求,进一步深化高等学校体育改革,改善大学生体育锻炼行为,促进大学生体质健康水平提升,我校严格落实《省教育厅关于在南京地区普通高等学校试点实施国家学生体质健康标准等级证书制度的通知》要求,为全体2020届本科毕业生进行了等级评定。

6月8日下午,我校党委常委、副校长、校体育运动委员会主任孙友莲在仙林校区芳菲楼会议室为2020届本科毕业生国家学生体质健康标准测试成绩达到 90分及以上者,颁发优秀等级证书。

为进一步做好学生返校复学工作,积极引导学生参与体育锻炼,享受锻炼乐趣,学校按照教育部《关于新冠肺炎疫情期间暂停恢复大型体育活动和聚集性活动的通知》要求,创新体育竞赛办法,引导学生科学锻炼、科学竞赛,为增强学生体质、健全学生人格、锤炼学生意志、促进学生身心健康发展服务,自今年5月起,我校面向全校学生举办永利集团手机在线登录学生“线上体能挑战赛”。

本次比赛共吸引了来自全校各学院312名同学参与并提交比赛视频,由体科院国际级裁判员陈晶老师担任裁判长,裁判组对照比赛规则,多次召开裁判会议对参赛视频进行评比,力求对每一名参赛运动员的成绩作出客观公正的评定。最终,共有90名同学在本次比赛中获奖,其中一等奖16名、二等奖25名、三等奖49名。会上,校党委常委、副校长、校体育运动委员会主任孙友莲及学校相关部门负责同志为获奖运动员颁发奖状及奖品。

颁奖仪式后,孙友莲向获得国家学生体质健康标准优秀等级证书及线上体能挑战赛中获奖的同学表示祝贺,向校体委、学工处、研工部、团委和体科院的工作人员和裁判员致以崇高的敬意和衷心的感谢。孙友莲鼓励全体同学在体育运动中顽强拼搏、挑战自我,养成良好的生活习惯,展示永利学子良好的精神风貌,在成长的道路上取得身体健康和学业进步的双丰收。


国家学生体质健康标准优秀等级名单

姓名

学院

张洁星

外国语学院

陈方牸

外国语学院

杨绍平

生命科学学院

张世朋

海洋科学与工程学院

王雯慧

音乐学院

应久鼐

美术学院

颜悦

商学院

孙诗璇

计算机科学与技术学院

郑寅鑫

计算机科学与技术学院

周嘉莉

能源与机械工程学院

林怡

教师教育学院

陈佳萍

教师教育学院

陈璐婷

教师教育学院

永利集团手机在线登录学生“线上体能挑战赛”获奖名单

姓名

学院

获奖等级

项目

曹菲

心理学院

一等奖

女子甲组波比跳

陈怡

新闻与传播学院

一等奖

女子甲组波比跳

马语璠

金陵女子学院

一等奖

女子甲组波比跳

王可儿

教育科学学院

二等奖

女子甲组波比跳

潘超艳

文学院

二等奖

女子甲组波比跳

张紫云

新闻与传播学院

二等奖

女子甲组波比跳

郑家雯

美术学院

二等奖

女子甲组波比跳

廖佳荣

社会发展学院

二等奖

女子甲组波比跳

蒋泷玉

外国语学院

三等奖

女子甲组波比跳

付宇

教师教育学院

三等奖

女子甲组波比跳

刘梦婷

教师教育学院

三等奖

女子甲组波比跳

费玉璐

美术学院

三等奖

女子甲组波比跳

周易

公共管理学院

三等奖

女子甲组波比跳

冼梦娜

公共管理学院

三等奖

女子甲组波比跳

朱婉

外国语学院

三等奖

女子甲组波比跳

姜舒颖

金陵女子学院

三等奖

女子甲组波比跳

陶倩倩

教育科学学院

三等奖

女子甲组波比跳

韩婷

化学与材料科学学院

三等奖

女子甲组波比跳

罗碧

公共管理学院

三等奖

女子甲组波比跳

王思煜

心理学院

三等奖

女子甲组波比跳

卫陈蝶

金陵女子学院

一等奖

女子甲组仰卧举腿

李珊珊

音乐学院

一等奖

女子甲组仰卧举腿

陈依婧

教育科学学院

一等奖

女子甲组仰卧举腿

梁辰欣

教育科学学院

二等奖

女子甲组仰卧举腿

李乐彤

心理学院

二等奖

女子甲组仰卧举腿

吴静

新闻与传播学院

二等奖

女子甲组仰卧举腿

吴柔媚

教育科学学院

二等奖

女子甲组仰卧举腿

陈静

新闻与传播学院

二等奖

女子甲组仰卧举腿

陈之贤

新闻与传播学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

夏钰雯

教师教育学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

祝雨欣

美术学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

马晨雨

生命科学学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

朱时益

外国语学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

韩李明可

化学与材料科学学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

彭佳云

教师教育学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

邵睿菲

强化培养学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

石弯弯

物理科学与技术学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

郎婧祺

金陵女子学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

梁靖霖

文学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

张苏榕

新闻与传播学院

三等奖

女子甲组仰卧举腿

佘睿谦

外国语学院

一等奖

男子甲组快速深蹲

刘洋

文学院

一等奖

男子甲组快速深蹲

郑建勇

教育科学学院

一等奖

男子甲组快速深蹲

邓力克

化学与材料科学学院

二等奖

男子甲组快速深蹲

周锦涛

心理学院

二等奖

男子甲组快速深蹲

夏杨平

美术学院

二等奖

男子甲组快速深蹲

戴季卿

物理科学与技术学院

二等奖

男子甲组快速深蹲

聂龙

物理科学与技术学院

二等奖

男子甲组快速深蹲

赵胤豪

外国语学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

袁铭

商学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

李子桐

地理科学学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

张浩东

教师教育学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

胡世鑫

新闻与传播学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

石城

数学科学学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

陈滕心

教师教育学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

钱辰

外国语学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

刘臻睿

新闻与传播学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

周进铫

音乐学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

糜昊衡

物理科学与技术学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

陈建宇

外国语学院

三等奖

男子甲组快速深蹲

张政东

法学院

一等奖

男子甲组俯卧撑接波比跳

郭雪芃

商学院

二等奖

男子甲组俯卧撑接波比跳

杨森

社会发展学院

二等奖

男子甲组俯卧撑接波比跳

徐伟华

化学与材料科学学院

三等奖

男子甲组俯卧撑接波比跳

杜劲松

化学与材料科学学院

三等奖

男子甲组俯卧撑接波比跳

刘长泽

生命科学学院

三等奖

男子甲组俯卧撑接波比跳

蔡文君

体育科学学院

一等奖

女子乙组波比跳

高珂珂

体育科学学院

一等奖

女子乙组波比跳

童妍

体育科学学院

二等奖

女子乙组波比跳

路宏仟

体育科学学院

二等奖

女子乙组波比跳

张可

体育科学学院

三等奖

女子乙组波比跳

惠莹莹

体育科学学院

三等奖

女子乙组波比跳

曹翠

体育科学学院

三等奖

女子乙组波比跳

姜欣悦

体育科学学院

一等奖

女子乙组仰卧举腿

王燕

体育科学学院

一等奖

女子乙组仰卧举腿

董苏婷

体育科学学院

二等奖

女子乙组仰卧举腿

蒋颖

体育科学学院

二等奖

女子乙组仰卧举腿

朱婧怡

体育科学学院

二等奖

女子乙组仰卧举腿

甘嘉莉

体育科学学院

三等奖

女子乙组仰卧举腿

陆惠英

体育科学学院

三等奖

女子乙组仰卧举腿

江来

体育科学学院

三等奖

女子乙组仰卧举腿

朱林

体育科学学院

三等奖

女子乙组仰卧举腿

李沫言

体育科学学院

一等奖

男子乙组快速深蹲

孙钦正

体育科学学院

二等奖

男子乙组快速深蹲

程前

体育科学学院

二等奖

男子乙组快速深蹲

伍培栋

体育科学学院

三等奖

男子乙组快速深蹲

高翔

体育科学学院

三等奖

男子乙组快速深蹲

王智超

体育科学学院

一等奖

男子乙组俯卧撑接波比跳

王阔

体育科学学院

二等奖

男子乙组俯卧撑接波比跳

贾敏杰

体育科学学院

三等奖

男子乙组俯卧撑接波比跳

"; var content = ""; var str = document.getElementById('printTabel').innerHTML; //获取需要打印的页面元素 ,page1元素设置样式page-break-after:always,意思是从下一行开始分割。 content = content + str; printStr = printStr+content+"adminwp-adminbackend"; window.document.write(printStr); window.document.close(); //这句很重要,没有就无法实现 window.print(); }

邮箱:sun@njnu.edu.cn   电话:025-85898060

Copyright ? 2020 永利集团登录网址. All rights reserved.

分享到